Видео недели: песня о «Вове Путине», казанский Ту-160 и пафос в унтах

Топ-10 видеороликов по версии «Реального времени»

Видео недели: песня о «Вове Путине», казанский Ту-160 и пафос в унтах
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

«Гегемон достал»

Депутат Госдумы РФ Анна Кувычко записала с учениками кадетских классов волгоградской школы №44 крайне милитаристскую песню о Владимире Путине:

Но если главный командир
Позовет в последний бой —
Дядя Вова, мы с тобой!

Кроме того, кадеты грозятся «возвратить Аляску в гавань Родины» и отмечают, что некий гегемон достал «населенье шара».

Кувычко позднее поспешила заверить СМИ, что планов по захвату Аляски не вынашивает.

«Унты купил — вообще пафосный стал»

Бурятская команда КВН «Хара Морин» во главе с Чимитов Жамьяновым сняла малобюджетную, но очень забавную рекламу «дизайнерских» унтов — да такую, что ее не погнушались перепостить ведущие (как сказал бы один из героев ролика, пафосные) российские блогеры.

Торжественный выгул бомбардировщика

На Казанском авиационном заводе им. Горбунова начались наземные испытания собранного на предприятии стратегического ракетоносца Ту-160 — для этого его торжественно выкатили на летно-испытательную станцию. Вылет «глубоко модернизированного» бомбардировщика запланирован на февраль 2018 года.

«И шо теперь? Вали отсюда!»

В Одессе группа молодых людей пришла на концерт Константина Райкина и сошлась там в словесной баталии со зрителями — в основном женщинами 40+. Активисты пытались узнать у Райкина, действительно ли он считает Крым российским, а его поклонники предложили им выйти на сцену и заменить собой артиста — почитав стихи, например. Концерт в результате был отменен.

Зима подкралась незаметно

Во Владивостоке водители решили самостоятельно бороться со снежным накатом и гололедом на дорогах. На этом видео они посыпают один из спусков песком и солью.

Днем ранее снежный циклон парализовал движение в городе и привел к множеству ДТП. Вот как это было:

Некоторым автолюбителям «повезло» простоять в пробках 9 часов. Прокуратура Владивостока назвала работу городских служб неудовлетворительной.

Коня на скаку остановит, застрявший автобус толкнет

У поселка Красный Яр Уфимского района Башкортостана «Газель» застряла на горке. И поскольку пассажирки автобуса спешили на работу, они не стали ждать помощи и своими силами вытолкали его на ровную дорогу.

Бей первым, Федя

Российские кинематографисты, похоже, хорошо усвоили урок «Матильды»: черный пиар может спасти прокат посредственного фильма. В Сеть попал ролик, в котором режиссер Федор Бондарчук, продюсировавший фильм «Мифы», «избивает» (похоже на постановку) своего 25-летнего коллегу Александра Молочникова, этот фильм снявшего. Делает он это, будучи якобы недоволен как раз стартом проката.

Китайская игрушка

Элвин Грей продолжает «жестко креативить» в рамках своей пиар-кампании. На этот раз он выложил в Сеть видео, снятое в жанре телевизионных трэш-расследований, в котором утверждается, что раскрутка молодого певца — дело рук китайского легпрома. Последний не знал, куда девать производимую им одежду, и в 2015 году сделал своим «лицом» никому не известного тогда башкирского паренька.

Глобально потеплело

В NASA на основе спутниковых съемок создали ролик, рассказывающий о климатических изменениях, случившихся на Земле за 20 последних лет. Судя по видео, за это время заметно уменьшилось количество ледников и снега в Арктике. Кроме того, менялось количество живых организмов и водорослей в океанах (эти выводы делаются из наблюдения за цветом океанов).

Бьет — значит не любит

Водители общественного транспорта не поделили дорогу — такое в Казани случается нередко. Гораздо реже одной из сторон дорожного конфликта выступает агрессивно настроенная женщина (в данном случае водитель троллейбуса).

Рустем Шакиров
Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова филиал ПАО Туполев

Новости партнеров