Татарстанцев ждет лекция о покупателях будущего, сессия в Казгордуме и «День коня»

Топ-10 событий предстоящей недели по версии «Реального времени»

Татарстанцев ждет лекция о покупателях будущего, сессия в Казгордуме и «День коня»
Фото: Олег Тихонов/realnoevremya.ru

В начале предстоящей недели, 26 сентября, интернет-газета «Реальное время» приглашает казанцев на традиционную ежегодную открытую лекцию. В этом году участники встречи обсудят будущих потребителей и узнают, как строить бизнес, чтобы завоевать их внимание. В среду, 27 сентября, на сессии в Казанской городской думе депутаты рассмотрят наиболее острые вопросы из жизни столицы РТ. В городе пройдет выставка «Активное долголетие», а в рамках Международного фестиваля Organo pleno для казанского зрителя выступит итальянский органист Лука Массалья. Что еще произойдет в республике в ближайшие 7 дней — в традиционном обзоре «Реального времени».

1. Казань узнает, как строить бизнес для работы с покупателями будущего

Интернет-газета «Реальное время» в начале недели, 26 сентября, проводит в Казани ежегодную открытую лекцию. В этом году тема лекции — «Покупатели будущего: как построить бизнес сегодня, чтобы завоевать их завтра». По данным Nielsen, глобальной компании-измерителя, больше четверти маркетинговой аудитории — подрастающее поколение. Они только формируются как потребители.

В ближайшие годы их покупательная способность будет только расти. К 2020 году новое поколение составит уже 40% потребителей и станет глобальным вызовом для бизнеса. Новыми лидерами станут компании, у которых хватит терпения и умения работать с такими клиентами. Участники лекции смогут узнать, как подготовить бизнес к работе с потребителями будущего.

2. Казгордума попрощается с депутатом

Казгордума соберется на XX сессию 27 сентября. Депутаты обсудят 10 вопросов, в том числе бюджет на 2017 год, а также досрочное прекращение полномочий депутата Владислава Кадырова.

На повестке дня также обсуждение организации питания в школах и условий оказания медицинской помощи населению, формирование Избиркома Казани, утверждение границ территориальных общественных самоуправлений, корректировка устава и другое.

На собрании обсудят закрытие свалки и ее влияние на окружающую среду. Максим Платонов/realnoevremya.ru

3. В Казани предлагают обсудить ликвидацию Самосыровской свалки

Казанские власти постановили провести 25 сентября публичные слушания по ликвидации Самосыровской свалки. На собрании обсудят закрытие свалки и ее влияние на окружающую среду. Слушания начнутся в 10.00 в комитете жилищно-коммунального хозяйства исполкома на улице Кремлевской.

4. На Казанской ярмарке пройдет выставка «Активное долголетие»

С 26 по 30 сентября на Казанской ярмарке пройдет вторая специализированная выставка для людей зрелого и старшего возраста «Активное долголетие».

В этом году участником выставки «Активное долголетие» станет Государственный комитет РТ по архивному делу с акцией в честь Победы в Великой Отечественной войне «Семейные фотохроники». В рамках мероприятия запланированы ярмарка работ клуба «Домашнее рукоделие», фотовыставка «Картины истории родного края», подготовленная к столетию со дня образования ТАССР, показ мод, уроки танцев, мастер-классы, просмотр фильмов, познавательные лекции.

5. Казанцев приглашают на Международный фестиваль Organo pleno

Казанская консерватория 26 сентября откроет Международный фестиваль Organo pleno. В большом концертном зале имени С. Сайдашева выступит итальянский органист Лука Массалья.

В программе «Темная и героическая стороны органной музыки» прозвучат сочинения европейских композиторов XIX—XX веков. Центральным событием Международного фестиваля Organo pleno станет концерт народного артиста России Рубина Абдуллина. В программе прозвучат сочинения Баха, Брамса, Мендельсона и других композиторов.

6. В Казани пройдет фестиваль «Радио без границ»

27—29 сентября в Казани состоится второй Международный отраслевой фестиваль «Радио без границ». Мероприятие организует Российская академия радио. В ходе фестиваля, помимо традиционных круглых столов и мастер-классов, пройдет конкурс радиопроектов.

К участию приглашены радиожурналисты, ведущие программ, редакторские и творческие составы радиостанций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

7. «Рубин» сыграет с «Ахматом» на поле соперника

В Грозном 25 сентября ждут казанский футбольный клуб «Рубин». Он будет играть с местным ФК «Ахматом» в рамках 11-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу. В российской футбольной Премьер-лиге эти команды встречались 20 раз. В шести из таких встреч победу одерживали футболисты «Рубина». И такое же количество побед за плечами у игроков из «Ахмата». Вничью команды сыграли восемь раз.

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на ТНВ 25 сентября в 19.30.

8. В Татарстане отметят «День коня»

На ипподроме поселка Новый Кырлай Арского района РТ 30 сентября состоятся конноспортивные соревнования «Международный Кубок СНГ». Скачки будут посвящены празднику «День Коня», сообщает Федерация коневодства и конного спорта РТ.

В программе соревнований: международные конные пробеги на 40, 80 и 120 км, скачки на лошадях чистокровной верховой и татарской породы, конкурс на скорость запряжки в телегу «Самый быстрый возчик». Судьи выберут самую красивую повозку, гостям покажут, как подковать лошадь. Участники праздника смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку, увидеть выступление детской конноспортивной школы.

9. В Набережных Челнах на День машиностроителя ждут финалистку шоу «Голос»

28 сентября КАМАЗ отметит День машиностроителя. На главный профессиональный праздник автогиганта приглашают в ДК «КАМАЗ» в 18 часов. Программа торжественных мероприятий начнется с поздравления камазовцев, награждения лучших сотрудников.

Звездой вечера станет Эльмира Калимуллина, финалистка шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана.

10. Казань примет чемпионат России по кендо

С 29 сентября по 1 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится чемпионат России по кендо. Вот уже во второй раз столица Татарстана становится местом проведения этого масштабного события, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ. В чемпионате примут участие спортсмены из 24 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Красноярска, Краснодара, Бузулука, Воронежа, Иваново, Кирова, Новосибирска и других.

Победителям мужских командных соревнований будет вручен переходящий кубок «Мирное Сердце», учрежденный премьер-министром Японии Рютаро Хасимото. Победителям женских командных соревнований доверят переходящий кубок имени первого президента Российской федерации кендо Н.П. Яковлева. По результатам чемпионата России будут отобраны кандидаты в национальную сборную России по кендо для участия в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в следующем году в сентябре в Корее.

Екатерина Гумарова
Общество

Новости партнеров