​Глава первого в России халяльного стейк-хауса: «Удивительно, но я не знаю конкурентов»

Выездная редакция «Реального времени» в рамках KazanSummit 2017 взяла интервью у гендиректора первого в России халяльного стейк-хауса «ИTLE» Руслана Хайрутдинова.

Гость мобильной студии рассказал, что сначала его компания запустила в Казани «Мясную кулинарию». В заведениях были 8-метровые витрины с охлажденным мясом, жареные куры, кулинария и маленький гриль-бар. Через несколько месяцев работы гриль-бар стал главным местом в заведении: клиенты приходили, выбирали мясо и просили там же его приготовить. Так проект трансформировался в стейк-хаус.

Сейчас это первое халяльное заведение подобного типа. Работает оно на рынке всего полгода. На сегодня в проект компания вложила больше 22 млн рублей.

«Удивительно, но я не знаю конкурентов. В сегменте халяль мы не знаем ни одного подобного проекта. В других стейк-барах есть алкоголь. Мы работаем по-другому. Мы более доступны, потому что работаем на фермерском сырье. Наше мясо успешно конкурирует даже с мраморной говядиной, а цены вдвое ниже», — рассказал Хайрутдинов.

Мясо они закупают у фермеров, а затем помещают в специальные камеры, чтобы оно «дозрело».

В планах компании открываться в других городах и продавать франшизы.

Подробности — в видеокомментарии:

Интернет-газета «Реальное время»

Новости партнеров