Рустам Минниханов объявил о начале Республиканской олимпиады по предпринимательству среди школьников

Главный приз — денежное вознаграждение и возможность поступить без экзаменов в современный центр по подготовке рабочих специальностей

На прошедшей 18 февраля коллегии Минпромторга РТ Рустам Минниханов объявил о старте масштабной олимпиады по предпринимательству на приз президента Республики Татарстан среди школьников 9—11-х классов. Главным призом будет денежное вознаграждение, которое получит лучший молодой предприниматель республики.

Нетворкинг для юных предпринимателей

Олимпиада включает в себя прохождение бизнес-симулятора Business cats, который позволяет выявлять предпринимательские способности кандидатов с наивысшим уровнем аналитического мышления, делового общения и навыками командования. Это нескучный способ определения талантов: с одной стороны, это увлекательная игра, а с другой — хороший способ развить предпринимательские способности.

Участники Президентской олимпиады поборются за звание лучшего предпринимателя Республики Татарстан. Интересным этапом является то, что участникам сначала придется посоревноваться на районном уровне, где определятся лучшие молодые предприниматели из районов республики. Это хорошая возможность для участников олимпиады получше познакомиться с единомышленниками и показать свои знания. А затем победители районных этапов будут соревноваться за звание лучшего на республиканском уровне. Каждый последующий этап представляет собой все большее погружение в мир предпринимательства, потому что Олимпиада — это не только соревнование, но и нетворкинг.

Как стать участником олимпиады?

Участниками Президентской Олимпиады по предпринимательству могут стать школьники 9-11 классов со всего Татарстана. Соревноваться ребятам предстоит в четыре этапа.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на платформе hr.alabuga.ru до 20 марта
  2. Пройти короткое обучение в бизнес-симуляции до 20 марта
  3. По результатам будут определены участники полуфинала районного отборочного этапа. Следующие этапы предполагают очное присутствие участников Олимпиады в специальном ассессмент-центре. О них будет сообщено дополнительно.

Финал олимпиады пройдет в современном центре подготовки рабочих специальностей на территории ОЭЗ «Алабуга». Лучшего предпринимателя республики определит президент Татарстана Рустам Минниханов. Победители и призеры получат возможность поступить в специализированный образовательный центр по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех», а также крупное денежное вознаграждение. Информацию об образовательном центре и специальностях можно получить по ссылке.

Не упусти возможность стать лучшим молодым предпринимателем Республики Татарстан!

Партнерский материал. Фото: alabuga.ru
ОбществоОбразованиеБизнес Татарстан

Новости партнеров