Презентация «Динамо»: бюджет «с миру по нитке», рок-гимн от Виктора Зинчука и бюст Гамовой

Казанская женская волейбольная команда, выигравшая все пять последних чемпионатов России и имеющая в своем составе чемпионок Европы, показала себя накануне болельщикам во всей своей девичье красе. Руководство «Динамо» рассказало о планах команды, а девушки — о своих увлечениях и нарядах. Под разговоры о бюсте Гамовой, игре в карты и русские шутки от итальянки волейбольные красавицы также открыли долгожданный клубный музей. За всей этой красочной церемонией воочию наблюдал корреспондент «Реального времени".

Волейбольная столица страны и бюджет «с миру по нитке»

В концертном зале КГАСУ накануне прошла презентация команды женского волейбольного клуба «Динамо-Казань». Переполненный зал увидел «чертову дюжину» стройных красавиц. Приболела лишь новенькая — связующая Анна Матиенко.

Приветствовал всех присутствовавших Асгат Сафаров, руководитель аппарата Президента РТ, благодаря мощной поддержке которого еще в его бытность министром внутренних дел РТ казанская команда возродилась из пепла. С законной гордостью главный динамовец республики констатировал, что благодаря победам мужского «Зенита» и женского «Динамо» именно Казань превратилась в волейбольную столицу страны. По словам Сафарова, успехи наших команд подстегнули развитие волейбола в республике, где на данный момент этим видом спорта регулярно занимаются уже 45 000 человек.

Однако Сафаров посетовал, что, несмотря на успехи татарстанских волейболисток, бюджет «Динамо» формируется по принципу «с миру по нитке», и задержек с финансированием команды нет только благодаря спонсорам, уточнил Сафаров. «Победы нам нужны, победы необходимы, это повод для гордости за республику. Задачи на сезон самые высокие — выиграть все и везде. Благодарим Катю Гамову, за то, что она согласилась остаться в команде. Так что мы настроены только на чемпионство!» — сказал он.

Школа Гамовой, музей всех остальных и рок от Виктора Зинчука в качестве гимна

Чуть позднее Сафаров открыл небольшой секрет: «Ведется работа по созданию школы Кати Гамовой, благо звездность ей не мешает, нет у нее такой болезни...»

Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов с удовлетворением отметил наличие в рядах «Динамо» собственных воспитанников, и что именно два казанских клуба являются «законодателями мод, как по самой игре, так и по уровню организации волейбола». Президент клуба, один из совладельцев «Эссен Продакшн» и сети магазинов «Эссен» Леонид Барышев добавил, что казанский волейбол уже стал брендом. Ему, выведшему на рынок не один бренд, в таких оценках, пожалуй, можно доверять.

Главный тренер команды Ришат Гилязутдинов был привычно лаконичен: «Задачи ясны, несмотря на чемпионство в пяти последних сезонах, мы хотим сохранить свои позиции в чемпионате страны, повторить успех в Европе (в 2014 «Динамо» выиграло Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира), что важно и для всего российского волейбола.

Под торжественные речи руководства команды девушки и открыли долгожданный музей славы клуба. Сразу же появились и его новые экспонаты: отпечатки своих ладоней на именных планшетах оставили Мария Бородакова, Екатерина Гамова и Екатерина Уланова. Тут же со сцены рванул впечатляющий рок.

«На поле сегодня «Динамо»
Трибуны ревут от восторга…
Славься «Динамо»! Славься Казань
Мы бьемся за честь и родной Татарстан»

Именно в таком стиле теперь будет звучать клубный гимн, в работе над которым участвовали известные российские музыканты, включая виртуоза-гитариста Виктора Зинчука.

Бюст Гамовой, наряды Старцевой собственного кроя и русские шутки

Но болельщики все-таки ждали живого общения со спортсменками, обязательного для таких мероприятий. Именно в ходе таких разговоров удается узнать самое интересное. И девушки не разочаровали. Отвечая на вопросы из зала, Гамова призналась, что ее не смущает собственный бюст, впервые выставленный на домашней арене «Динамо» в ходе универсиады 2013, а из развлечений она предпочитает игру… в карты со Старцевой. При этом сама Евгения Старцева все-таки больше предпочитает смотреть теннис.

Вообще больше всего зрителей интересовала главная звезда команды — Гамова. Как оказалось, в детстве Катя мечтала стать воспитателем детского сада. Она же призналась, что свои эффектные костюмы девушки преимущественно шьют по заказу, но Старцева делает это собственноручно! А вот самой веселой девушки единодушно признали итальянку Антонеллу Дель Коре, которая, как оказалось, лучшие свои шутки выдает на русском.

Турецкие проблемы перед домашним матчем

Заканчивая на серьезной ноте ставший несерьезным разговор, Старцева призналась, что в ходе недавних контрольных матчей в Турции, девушки «увидели свои проблемы», которые нужно решить до начала сезона. О конкретных проблемах в этой праздничной атмосфере девушки предпочли не говорить. Первая игра чемпионата страны состоится дома 21 октября и сразу же с бессменными соперницами-одноклубницами — московским «Динамо». Добавим, что команду к этой игре помимо болгарки Элицы Василевой усилили либеро Виктория Кузякина, завоевавшая в составе сборной России «золото» на недавнем чемпионате Европы, и связующая Анна Матиенко.

Иван Николаев, фото dinamo-kazan.com
Спорт

Новости партнеров