«День выборов»: явку избирателей подстегнут браслетами и песнями Николая Расторгуева

«Ак Барс Холдинг», «Татнефтепродукт» и Муслима Латыпова простимулируют активность на участках скидками

Сегодня состоялась пресс-конференция с организаторами праздничного мероприятия «Мы можем! Мы вместе», приуроченного к единому дню голосования — 13 сентября. На вопросы журналистов отвечали руководитель исполкома Казани Игорь Сивов и президент РМОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Валентин Шихобалов. О том, какими привилегиями будут наделены принявшие участие в голосовании казанцы, — в материале «Реального времени».

Салават, «Любэ» и авторетро

«Казань Арена» станет главной праздничной площадкой предстоящего семейного праздника «Мы можем! Мы вместе», который будет организован в день выборов — 13 сентября. Планируется, что праздничное гуляние начнется на стадионе с 10.00 и завершится в 22.00 вечера праздничным салютом.

По словам Сивова, программа семейного праздника на территории перед футбольным стадионом будет включать концертную программу с участием поп- и рок-групп Казани — «Мураками», ВИА «Волга-Волга», певца Салавата. Также планируется приезд приглашенных столичных артистов — певицы Елка и группы «Любэ» с Расторгуевым.

Также на территории стадиона будет организована площадка в стиле 80-х, выставка ретро-автомобилей, парк экстремальных видов спорта, автограф-сессия с игроками ведущих спортивных клубов Татарстана.

«Щедрые» бонусы от партнеров

Как стало известно, на праздничное мероприятие, приуроченное к единому дню голосования, не будут затрачены средства из республиканского бюджета. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Исполкома Казани Игорь Сивов.

Корреспондент «Реального времени» поинтересовалась, каковы инвестиции в организацию праздника, на что Сивов ответил, что это в компетенции партнеров. «Из бюджета не тратится ни копейки. Мы с партнерами обговариваем, что бы мы хотели видеть, а они уже сами договариваются по ценам», — заверил он.

Все проголосовавшие получат на участках специальный бумажный браслет «Я проголосовал». Он представит казанцам, посетившим избирательные участки, возможность бесплатного проезда на общественном транспорте в неограниченном количестве в течение дня, бесплатный вход во все республиканские музеи, а также скидки и бонусы от компаний-партнеров проекта, которые будут действовать только на территории Казани:

  • на АЗС «Татнефтепродукт» — скидка 20 копеек с каждого литра бензина;
  • в магазинах сетей «Бахетле», «Чак-Чак» и «Наша марка» («Ак Барс Холдинг») — скидка 5% на весь ассортимент. не участвующий в акциях;
  • в аквапарке «Ривьера» (контролирует структуры «Сувар-Казань») — дополнительная скидка 20% до конца сентября.

Говоря о количестве браслетов и отвечая на вопрос корреспондента «Реального времени», Игорь Сивов сообщил, что изготовлены они будут согласно статистике голосующих. «Всем достанется. Ни будет ни одного человека, кто уйдет без браслета», — заверил он присутствовавших.

Как стало известно, у каждого избирательного участка есть определенное количество людей. И каждый участок получает ровно то количество браслетов, сколько на нем зарегистрировано голосующих.

Гузель Шамилова, фото tatar-inform.ru

Новости партнеров