Владимир Калистратов: «Возрастет доступность медицинской помощи, больницы станут более комфортными»

Представители бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний рассказывают «Реальному времени» о том, чем им запомнился ушедший год и с какими ожиданиями они встречают новый. Директор Союза частных медицинских клиник «Естественный отбор» Владимир Калистратов надеется, что люди станут реже болеть и чаще улыбаться, и желает стране больше демократии на муниципальном уровне.

  1. Что стало самым важным событием 2018 года для вас и почему оно впечатлило?

    Здравоохранение и демография остаются в приоритетах правительства России. Это означает, что в ближайшие годы возрастет доступность медицинской помощи, поликлиники и больницы станут более комфортными, появятся технологии, способные выявлять заболевания на ранних стадиях. Люди станут меньше болеть и больше улыбаться.

    Появилось ощущение, что качественная медицинская помощь становится более доступной. Это означает, что наряду с государственным сектором развивается негосударственная сфера медицинских услуг. Эффективные бизнес-процессы снижают затраты и повышают качество медицинских услуг. Это сложная и трудоемкая задача, и наш Союз частных медицинских клиник «Естественный отбор» активно взялся за эту работу.

    Чемпионат мира по футболу. Это событие подарило бурю эмоций. Виртуозное владение мячом, разочарования и радость победы — это был настоящий подарок для фанатов футбола.
  2. С какими пожеланиями вы встречаете Новый год?

    Для себя: помнить, что время существует независимо от человека.

    Для своей семьи: согласия и благополучия.

    Для бизнеса: развития и новых возможностей.

    Для страны: больше демократии на муниципальном уровне.
  3. Выберите три главных слова для нового 2019 года.

    Случайностей не бывает.
Интернет-газета «Реальное время»
ОбществоМедицинаБизнесУслуги Татарстан Калистратов Владимир Александрович

Новости партнеров