Песошин отчитал муниципальных чиновников за удвоившееся число смертельных происшествий на воде

Песошин отчитал муниципальных чиновников за удвоившееся число смертельных происшествий на воде
Фото: realnoevremya.ru

Количество смертей на водных объектах Татарстана с 24 мая по 25 июня составило 55 человек. За тот же период прошлого года погибло 25 человек.

Такие данные МВД привел на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ первый вицепремьер РТ Алексей Песошин.

«В связи с этим возникают вопросы к руководителям муниципального звена, как оценивать ваши заявления о готовности районов к купальному сезону, звучавшие 22 мая», — сказал Песошин.

Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в состоянии опьянения и в необорудованных местах, сообщает пресс-служба МЧС РТ. Кроме того главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов отметил в качестве причин недисциплинированность, недостаточный надзор за детьми и неумение плавать.

Начальник управления по гидрометеорологии РТ Сергей Захаров который заявил, что из-за продолжающейся жары в ряде районов республики вот-вот объявят о чрезвычайной ситуации по причине засухи. При этом он отметил, что 29 июня вновь ожидаются осадки и ветер силой до 24 м/с.

Новости партнеров