В Уфе цена бывшего офиса «АФ Банка» опустилась до 82 миллионов рублей

В Уфе вновь выставлен на продажу офис обанкротившегося «АФ Банка» в бизнес-центре на улице Октябрьской Революции. Теперь его цена снижена до 82 млн рублей.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте бесплатных объявлений, объект площадью 2,4 тысячи кв. м продается ниже рыночной цены. Авторы объявления отмечают, что помещения реализуются именно в рамках процедуры банкротства.

Напомним, что в феврале АСВ сообщило о проведении торгов по продаже имущества банка. В том числе выставлялся на продажу и офис на улице Октябрьской Революции, 78. Начальная цена помещений составила 107,6 млн рублей.

«АФ Банк» был образован 30 октября 1990 года как коммерческий банк «Информсвязь». Позже кредитная организация вошла в структуру «Альфа-Банка». Однако в октябре 2006 года казахстанское АО «Астана-Финанс» выкупило банк. В 2007 году он получил название «АФ Банк».

На начало марта 2014 года вклады населения в банке оценивались в 4,1 миллиарда рублей. Однако в апреле того же года ЦБ отозвал у банка лицензию. Ликвидация кредитной организации ведется до сих пор.

НедвижимостьЭкономикаБанки Башкортостан

Новости партнеров