Димитрис Прифтис о концовке матча с «Химками: «Мы сделали все, чтобы проиграть»

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис подвел итоги матча между казанцами и подмосковными «Химками», в котором татарстанский клуб одержал победу.

«Матч получился очень тяжелым и свелся к концовке. Мы знали, что «Химки» готовились к этой игре в особых условиях после двойной недели в Евролиге. С самого начала мы пытались играть интенсивно и в высоком темпе, прессингуя мяч по всей площадке и не давая сопернику возможности для быстрых атак.

Мы контролировали большую часть матча и создали хорошую разницу в счете в начале четвертой четверти, но то, что случилось в последние шесть-семь минут, было подобно катастрофе. Мы не показывали умный баскетбол и сделали все, чтобы проиграть. И все же несколько бросков в концовке, а также фолы соперника, после которых мы вставали на штрафную линию, позволили вернуть небольшую разницу», — цитирует Прифтиса пресс-служба Лиги ВТБ.

Напомним, вчера казанский УНИКС одержал гостевую победу над «Химками» 80:83 и продолжает лидировать в Единой Лиге ВТБ.