В ФНПР сообщили о разногласиях между Водопьяновой и «Татнефтью» из-за санатория «Форос»

Между председателем Федерации профсоюзов РТ Татьяной Водопьяновой за две недели до обвинения ее в коммерческом подкупе возникли разногласия с компанией «Татнефть» из-за санатория «Форос». Об этом сообщили в Федерации независимых профсоюзов России.

«Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компанией «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос», — говорится в заявлении Департамента общественных связей ФНПР.

Там отметили, что объективное расследование дела должно быть проведено без оказания психологического давления на профсоюзных руководителей и работников ведомств.

«Мы надеемся, что на правоохранительные органы, производящие расследование, не будет оказано давление хозяйствующими субъектами, действующими в коммерческих интересах», — заключили в ФНПР.

Напомним, что председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову заподозрили в коммерческом подкупе. Сама Водопьянова заявила, что оказалась фигурантом уголовного дела после обращения бывшего руководства санатория «Бакирово», а в СКР по РТ на нее оказывалось психологическое давление.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров