АФК «Система» расплатилась по мировому соглашению с «Роснефтью»

АФК «Система» отправила последние 40 млрд рублей в рамках мирового соглашения, которое заключила с «Башнефтью», «Роснефтью» и Министерством земельных и имущественных отношений Башкортостана.

«Таким образом, АФК «Система» выполнила все свои финансовые обязательства по мировому соглашению в полном соответствии с его условиями, уплатив в ПАО АНК «Башнефть» 100 млрд рублей», — цитирует сообщение «Коммерсант».

Напомним, предыдущий транш от «Системы» к «Башнефти» также равнялся 40 млрд рублей. Для выплаты «Роснефти» Сбербанк предоставил «Системе» кредит на сумму до 105 млрд рублей.

Справка

2 мая прошлого года стало известно, что «Роснефть» и «Башнефть» через суд пытались взыскать с АФК «Система» 106,6 млрд рублей.

Позже было направлено ходатайство об увеличении размера исковых требований до 170,6 млрд рублей. Затем суд удовлетворил ходатайство Башкирии о присоединении к иску «Роснефти» против АФК «Система». Кроме того, суд арестовал по иску «Роснефти» около 32% акций мобильного оператора МТС, принадлежащие АФК «Система».

Спор между компаниями закончился мировым соглашением.

ЭкономикаФинансы

Новости партнеров