В Казани разморозили еще один долгострой «ФОНа»

В Казани возобновили стройку еще одного проблемного объекта «ФОНа» — это второй дом в ЖК «Молодежный». Спасать обманутых дольщиков взялась строительная компания «СК Строй», которая также ведет стройку в последнем несданном блоке первого дома в ЖК «МЧС».

По словам дольщиков, на стройке отремонтировали один из кранов, установили второй и начали поднимать пятый этаж 16-этажного дома. По графику производства работ, на завершение долгостроя отведено 4 месяца. По договору, будущие жильцы должны довнести 28 млн рублей, на сегодня собрано 16. Всего в высотке 190 дольщиков, из них 20 — это юрлица.

— В феврале «СК Строй» начал работу. Кирпичи, плиты закупили, уже подняли один этаж. У нас огромное желание быть услышанными властями, чтобы стройка не встала. Потому что кроме наших 28 млн рублей от дольщиков нужно еще 168 млн дополнительных средств для завершения дома. И мы очень рассчитываем на поддержку властей и созданного Фонда дольщиков Татарстана, — говорит дольщица ЖК «Молодежный» Гульсара Топоркова.

Ранее «Реальное время» сообщало об угрозе срыва стройки из-за неплатежей дольщиков в другом «фоновском» проблемном объекте — третьем доме ЖК «Симфония».

Недвижимость

Новости партнеров