Уфимский завод эластомеров выведет представителя властей РБ из совета директоров

Акционеры АО «Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций» (УЗЭМИК, «дочка» АО «Салаватстекло») могут вывести из совета директоров предприятия представителя правительства Башкортостана.

Совет директоров УЗЭМИКа утвердил перечень кандидатур в новый совет для годового собрания акционеров. В него не вошел первый замминистра промышленности РБ Халил Рахимов, представляющий в совете власти республики, передает «Интерфакс».

В перечне кандидатур остались только восемь человек. Все они входят в нынешний состав совета. Так, акционерам вновь предложат проголосовать за гендиректора АО «Салаватстекло» Сергея Агуреева. Кроме того, в список внесены гендиректор завода Радик Султанов, его заместитель по правовым вопросам Илюса Гарипова и директор Елена Гибадуллина. Остальные кандидаты также представляют УЗЭМИК.

Дата годового собрания акционеров и его повестка пока не определена.

Справка

АО «УЗЭМИК» является крупнейшим российским разработчиком и производителем морских, авиационно-спасательных средств (коллективных и индивидуальных), воздухоплавательной техники, пневмокаркасных сооружений, инженерно-технического имущества, спецтканей и других изделий для Министерства обороны.

ПромышленностьОПК Башкортостан

Новости партнеров