Казань прирастет новым поселком на тысячу человек

Казань прирастет новым поселком на тысячу человек
Фото: realnoevremya.ru

В управлении архитектуры и градостроительства города прошли публичные слушания по утверждению проекта планировки и межевания нового коттеджного поселка «Живописный». Планируемая численность поселка, который разместится севернее Константиновки, 1 012 человек.

— На территории предусматривается индивидуальная жилая застройка с 336 участками общей площадью 28 га. Каждый участок примерно девять соток, — рассказала управляющая проектами Анжелика Мелентьева.

Запланирован типовой проект школы на 560 учащихся, два дошкольных учреждения, одно из которых будет совмещено со школой, административное здание, амбулатория, сквер, магазин, велодорожки.

Отмечается, что все технические условия получены и согласованы, есть одобрение и от ГИБДД. Что касается общественного транспорта, то профильный комитет попросил убрать остановки из проекта, так как сам будет решать вопрос в комплексе.

Напомним, ранее в ASG рассказали о деталях своего глобального нашествия на рынок загородной недвижимости. Компания намерена ввести в черте Казани и поблизости 18 новых коттеджных поселков, общей площадью — 2,8 тысячи га.

Недвижимость Татарстан

Новости партнеров