Глава Якутии пригрозил судом сотрудникам «Аэрофлота» из-за снятия с рейса своего помощника

Глава Якутии Егор Борисов заявил, что готов подать в суд на бортпроводников «Аэрофлота» из-за инцидента на рейсе Москва — Якутск.

«После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника», — написал Борисов в Instagram.

Глава Якутии поручил правительству республики оценить действия экипажа и «при необходимости подготовить исковое заявление».

Пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов, комментируя ситуацию, заявил, что Борисов, Борисова и Шигапов (помощник главы Якутии) отказались предъявить посадочные талоны и оскорбляли проводников. При этом они предъявили свои служебные удостоверения. «Далее Шигапов попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания членов кабинного экипажа он не реагировал», — цитирует Фетисова РТ.

После этого Шигапов был снят с рейса и передан сотрудникам полиции. «В данный момент рассматривается вопрос о его привлечении к административной ответственности по ст. 11.17 КоАП России.

Фетисов добавил, что «Аэрофлот» располагает свидетельскими показаниями пассажиров касательно данной ситуации.

Происшествия

Новости партнеров