Гонщики из Татарстана заняли первые места в борьбе за «Кубок Салавата»

В Набережных Челнах в прошедшие выходные, с 16 по 18 февраля, прошли зимние трековые автомобильные гонки на «Кубок Салавата», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов. Это мероприятие является единственным благотворительным соревнованием по автоспорту в России. В пятницу прошли квалификационные заезды второго этапа чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе «N 1600». По итогам основных заездов второго этапа весь подиум заняли спортсмены из Татарстана. Василий Кораблев («Парус») — 1-я позиция, Айдар Нуриев (FereksRacingteam) — 2-я позиция и Анвар Тутаев (AGTeam) взял бронзу. Ведущие гонщики Татарстана Тимур Тимерзянов (AGTeam) и Дмитрий Брагин (TAIFMotorsport) ненамного отстали от своих земляков и пришли четвертым и пятым соответственно.

Последний, третий этап чемпионата России состоится уже на следующей неделе в подмосковном городе Раменском. Порадовал зрителей гоночными баталиями и Кубок России. Первое место у Расуля Минниханова (AGTeam). Анвар Тутаев (AGTeam) взял серебро и Альберт Гайнуллин из Башкортостана занял третье место. Решающий этап Кубка России пройдет в Ижевске 3 и 4 марта.

На последнем, втором этапе чемпионата Татарстана, проходившем 18 февраля, в личном первенстве на первую ступень пьедестала поднялся Айдар Нуриев (FereksRacingTeam), за ним Тимур Шигабутдинов (TAIFMotorsport), бронза досталась Роману Агошкову. В командном зачете на первом месте — СТК «ТАИФМОТОРСПОРТ» в составе Дмитрия Брагина и Тимура Шигабутдинова. Вторая позиция у команды AGTeam — Тимур Тимерзянов, Анвар Тутаев, Расуль Минниханов.

Спорт

Новости партнеров