Минниханов открыл в Чистополе новую детскую поликлинику

Минниханов открыл в Чистополе новую детскую поликлинику
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл сегодня в Чистополе новую детскую городскую поликлинику ГАУЗ «Чистопольская центральная районная больница».

Строительство объекта началось в марте 2017 года. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 202,7 млн рублей.

«Еще недавно мы обсуждали эту проблему — строительство детской поликлиники, и вот она уже готова. И не только в Чистополе, но и в целом по республике мы приняли решение в 2017—2018 годах все поликлиники привести в порядок. По вашему району в эту программу вошли шесть поликлиник. Первичное звено — поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты — это важная составляющая в системе здравоохранения. По тем рейтингам, которые у нас есть, у населения много претензий к качеству здравоохранения в вашем районе. Я уверен, что инвестиции в объекты, в специалистов дадут нужный результат», — сказал глава РТ.

По словам главы Чистопольского района Дмитрия Иванова, открытие детской поликлиники является значимым событием.

«Это инвестиции в наше будущее, в будущее наших детей. Главная задача — повысить качество медицинского обслуживания», — цитирует его пресс-служба президента РТ.

ОбществоМедицинаВласть

Новости партнеров