Экс-глава менделеевского исполкома осужден за мошенничество при получении квартиры

К 1,5 года колонии общего режима приговорил Менделеевский горсуд бывшего главу исполкома района Рустема Хабибуллина. Вину в мошенничестве со служебной жилплощадью экс-чиновник не признал, уточнили «Реальному времени» в Прокуратуре РТ.

Напомним, Хабибуллина судили по обвинению в мошенническом получении еще в 2010 году муниципальной квартиры. В его деле фигурировали два разных постановления исполкома с одним номером и датой и два столь же разных договора Хабибуллина с районной Палатой имущественных и земельных отношений. Одним из главных свидетелей стал менделеевский глава, а ныне советник гендиректора АО «Аммоний» Рустам Гафаров.

Судом установлено, что в 2010 году подсудимый во время отпуска подделал подписи и.о. руководителя исполкома в документах о выделении себе служебного жилья — однокомнатной квартиры в Менделеевске. А в дальнейшем снял с нее статус служебной и приватизировал, хотя законных оснований для получения жилья он не имел. Муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 450 тыс. рублей.

Заметка дополняется.

ПроисшествияОбществоНедвижимость

Новости партнеров