В российских школах могут ввести уроки психологии

В российских школах могут появиться уроки психологии. Об этом сообщил генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Зураб Кекелидзе.

«Наш центр уже написал учебники по психологии с 3-го по 11-й класс. Есть рабочие тетради для учеников с вопросами и ответами. Все передано в Российскую академию образования и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой на рецензирование», — цитируют Кекелидзе «Известия».

По его словам, в случае получения рецензии правки в учебники будут внесены до конца февраля. После этого учебники должны пройти одобрение Минобрнауки.

Учебники для учителей психологии будут разработаны совместно с Минобрнауки. В настоящее время уже создана программа для курсов повышения квалификации учителя.

Ранее сообщалось, что в России могут появиться единые требования к безопасности школ. По словам замглавы Минобрнауки РФ Татьяны Синюгиной, на профессиональную охрану всех школ страны необходимо 101 млрд рублей.

ОбществоОбразование

Новости партнеров