«ИнтехБанк» подал иски против двух казанских компаний на сумму в 167 миллионов рублей

«ИнтехБанк» подал иски против двух казанских компаний на сумму в 167 миллионов рублей
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

«ИнтехБанк» в лице конкурсного управляющего, Агентства по страхованию вкладов, подало два иска в Арбитражный суд Республики Татарстан против двух казанских компаний о взыскании 167,2 млн рублей. Об этом сказано в материалах арбитража.

Первый из исков подан к ООО «Бизнес и кадры». Сумма требований составляет 101,9 млн рублей. Исковое заявление поступило в суд первой инстанции накануне, 29 января.

Согласно открытым источникам информации, компания «Бизнес и Кадры» расположена в Казани. Ее генеральным директором является Василий Иванович Журавлев. Основная деятельность компании связана с услугами в области отдыха и развлечений.

Второй иск «ИнтехБанк» направил против компании «Седьмой причал" на сумму в 65,2 млн рублей. Исковое заявление поступило в суд первой инстанции также 29 января. Учредителем и гендиректором этой казанской компании указан Равиль Вильевич Нуруллин. Основной деятельность компании является производство видеофильмов, кинофильмов и телевизионных программ.

Ранее АСВ подало более 800 заявлений к клиентам «Татфондбанка» и «ИнтехБанка», требуя вернуть вклады. В агентстве считают эти сделки сомнительными и оспаривают их в татарстанском арбитраже.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров