Итоги дня: Путин в Казани, заказ на 10 Ту-160 «Белый лебедь» и критерии допуска на Олимпиаду для россиян

Итоги дня: Путин в Казани, заказ на 10 Ту-160 «Белый лебедь» и критерии допуска на Олимпиаду для россиян
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

«Реальное время» подготовило список наиболее важных и интересных новостей по итогам 25 января.

Главной новостью четверга стал приезд в Казань президента РФ Владимира Путина. Программа главы государства оказалась весьма насыщена. Он провел несколько встреч, принял участие в студенческих мероприятиях и запуске новых установок по производству компонентов бензинов.

Путину и министру обороны РФ Сергею Шойгу представили также модернизированный на Казанском авиационном заводе стратегический бомбардировщик Ту-160. Минобороны РФ заключило с предприятием контракт на поставку 10 самолетов, что является достаточно крупным заказом. В свою очередь, президент РФ предложил создать пассажирскую версию самолета для гражданской авиации.

Кроме того, во время визита Путин сообщил о болезни госсоветника РТ Минтимера Шаймиева. «Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел — надеюсь, что все будет хорошо», — сказал он на встрече с представителями мусульманских религиозных организаций и руководителями Болгарской исламской академии.

Тем временем, Международный олимпийский комитет опубликовал критерии, по которым принималось решение о допуске российских спортсменов на ОИ-2018 в Пхенчхане. Глава комиссии МОК Валери Фурнейрон подчеркнул, что решения принимались исходя из 17 критериев и рассматривались индивидуально.

Минфин РФ подготовил проект федерального закона о криптовалютах. Согласно законопроекту, криптовалюты определяются как имущество в электронной форме. Они не могут использоваться как платежное средство на территории страны.

Общество Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова филиал ПАО Туполев

Новости партнеров