В Башкирии намерены смягчить требования для госслужащих

В Башкирии планируют смягчить требования к стажу для замещения должностей государственной гражданской и муниципальной службы. Соответствующие законопроекты 25 января рассмотрит Госсобрание республики.

Изменения связаны со смягчением квалификационных требований к федеральным служащим. Аналогичные изменения принимаются на региональном уровне. В среднем требования к стажу госслужбы или работы по специальности снижаются на два-три года, в зависимости от уровня должности.

«С учетом жестких ограничений в сфере государственной гражданской и муниципальной службы с каждым днем все сложнее становится подобрать достойные кандидатуры. Особенно это касается высших и главных групп должностей. Зачастую бывает так, что по профессиональным качествам человек во всех отношениях соответствует рассматриваемой должности, но по формальным признакам не может быть назначен на нее. В итоге административный сектор теряет высококвалифицированных руководителей и специалистов», — приводит слова председателя Курултая Башкирии Константина Толкачева пресс-служба регионального парламента.

Напомним, что депутаты башкирского парламента подготовили законопроект об отсрочке на уплату имущественного налога.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров