Болельщики хоккея с мячом просят Рустама Минниханова вернуть казанскому клубу название «Ракета»

Болельщики хоккея с мячом города Казани обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с открытым письмом. Авторы послания предоставили текст «Реальному времени».

Болельщики просят «восстановить историческую справедливость», вернув казанскому клубу «Динамо-Казань» старое название «Ракета». «ХК «Ракета» и ХК «Динамо-Казань» — это две разные команды, а разве можно представить, например, что болельщики «Спартака» станут болеть за «Динамо» или ЦСКА только потому, что у них нет выбора?!» — задаются вопросом авторы письма.

«Совсем недавно команда «Ракета» на своих матчах собирала аудиторию, численно сопоставимую с матчами ФК «Рубин» и ХК «Ак Барс». С появлением ХК «Динамо-Казань», даже несмотря на все титулы и победы, болельщик уходил с трибун. Люди хотят видеть свою команду, со своими игроками в составе», — говорится в послании.

Кроме того, болельщики просят оказать поддержку всему казанскому хоккею с мячом. К примеру, навести порядок с искусственным льдом в Казани, поскольку профессиональный клуб не может наладить тренировочный процесс, особенно в межсезонье. «Казанцы вынуждены арендовать либо маленькие ледовые площадки в других районах города, либо проводить «домашние» матчи в других городах. Срывается подготовка к сезону, срывается учебно-тренировочный процесс», — говорится в письме. Также болельщики просят реконструировать стадион «Ракета» в Дербышках.

Напомним, что в последнем матче казанское «Динамо» на своем льду разгромило «Уральский Трубник» — 5:2.

СпортХоккей с мячом

Новости партнеров