В Казани простились с известным фотохудожником Михаилом Козловским

Сегодня в Доме актера состоялась панихида по казанскому фотохудожнику, личному фотографу первого президента Татарстана Михаилу Козловскому. Проститься с фотолетописцем пришли известные деятели республики.

— Хороший человек, прекрасный семьянин. Сегодня его с нами нет, но он остается в наших сердцах, нашей памяти. Своей скромностью, интеллигентностью, профессионализмом он завоевал всеобщее доверие. И оставил о себе прекрасную память, — отметил на церемонии прощания руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров.

— Дежурными словами не расскажешь про этого замечательного человека. Он летописец новейшей истории Татарстана. Человек, который умел ловить мгновения и оставлять их на вечную память, которую мы сохраним, глядя на его работы, вошедшие в золотой фонд истории нашей республики, — охарактеризовал Михаила Козловского первый заместитель руководителя аппарата президента РТ Марат Муратов.

Напомним, казанский фотохудожник ушел из жизни после продолжительной болезни в ночь на 21 января. Ему было 63 года.

Козловский — автор самых известных фотографий из политической жизни республики 90-х. Фотограф сотрудничал со многими изданиями, в том числе в последние годы с «Реальным временем». В 2017 он году участвовал в проекте, посвященном 80-летию Минтимера Шаймиева.

Общество

Новости партнеров