Экс-менеджеры «Башнефти» пожаловались Путину на невыплату 2,7 миллиарда рублей бонусов

Бывшие менеджеры «Башнефти» написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили помочь получить причитающиеся им бонусы на 2,7 млрд рублей.

Как сказано в письме, в 2016 году 318 менеджеров, от главных специалистов до президента «Башнефти», стали участниками программы долгосрочной мотивации. Эта программа предполагала выплату крупных премий по достижении определенных показателей эффективности.

Согласно программе, в случае смены собственника в течение 30 дней менеджеры должны получить положенные премии пропорционально отработанному времени. Однако после перехода «Башнефти» к «Роснефти» последняя выплачивать бонусы не стала, а отправила положение о программе на аудит и правовой анализ.

За две недели до окончания правового анализа, 14 июня, Ленинский суд Башкирии признал незаконными положения об LTI, запретив компании выплачивать премии, пишет РБК.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов заявлял, что правительство региона планирует в 2018 году получить 25 млрд рублей выплат по мировому соглашению «Башнефти» с АФК «Система», а также еще 6,6 млрд рублей дивидендов от нефтяной компании.

ПромышленностьНефть

Новости партнеров