Производство бутилового каучука на НКНХ сертифицировано по ISO 22000:2005

На заводе по производству бутилового каучука ПАО «Нижнекамскнефтехим» прошла сертификация по международной системе ISO 22000:2005. Аудит провели эксперты чешской ассоциации по сертификации систем качества CQS. ISO 22000:2005 — это система, применяемая во всем мире, на основе которой разрабатывается и внедряется система безопасности продуктов питания.

C получением сертификата на производство бутилового каучука марки 1675П НКНХ подтвердил соответствие своей системы производства требованиям ISO 22000:2005, что для многих потребителей является гарантией безопасности.

Однако это только начало пути к удовлетворению требований потребителей, которые требуют сертификацию системы безопасности пищевой продукции предприятия на соответствие требованиям одной из схем Глобальной инициативы GFSI.

Специалисты отдела СМК и завода БК «Нижнекамскнефтехима» уже прошли обучение по требованиям схемы FSSC, которая признана Глобальной инициативой и имеет в России широкое применение среди предприятий пищевой промышленности. Разработаны и утверждены программа по разработке соответствующей документации и перечень мероприятий по доведению производства до требований Глобальной инициативы GFSI.

На правах рекламы

Новости партнеров