UD Group разрешили строить мегамолл в Казани на Павлюхина

Накануне исполком Казани выдал девелоперской компании UD Group разрешение на строительство Центра семейного отдыха на ул. Павлюхина, на месте трамвайного парка рядом с ЖК «Сокольники». Это будет один из самых крупных торговых центров города, по площади (137 тысяч кв. м) превышающий даже «Мегу» (112 тысяч кв. м). Построить ТЦ планируется к 2020 году.

Стройка стартует в начале 2018 года, к 2019-му будет полностью возведен монолитный каркас, а сдать объект рассчитывают осенью 2020 года. Уже известно, что одним из арендаторов ТЦ станет популярная сеть кинотеатров.

— Это будет двенадцатизальный кинотеатр «Киномакс Imax», — рассказала «Реальному времени» директор компании «СтройИнвестКонсалтинг», действующей под брендом UD Group, Валентина Сахабеева. — Стройка будет идти 2,5 года, начинаем в январе.

Девелопер UD Group — близкий к «Унистрою». За возведение объекта берется «Оримекс-Строй». Центр семейного отдыха на Павлюхина станет еще и самым крупным объектом поблизости от исторического центра Казани.

— Отличительной особенностью концепции 5-этажного Центра семейного отдыха станет самая большая в Казани зона развлечений с новыми и нестандартными решениями как для детей, так и для взрослых. В проекте также предусмотрена эксплуатируемая кровля, на которой расположится парк и зоны общественного питания, — сообщают в компании.

Ранее «Реальное время» сообщало, что эксперты положительно оценили стройку ТЦ, поскольку существующие морально устарели, а новых такого масштаба в городе не было.

БизнесРозничная торговляНедвижимость

Новости партнеров