Казань обсудила с Ираном возможности сотрудничества в сферах туризма, культуры и экономики

Сегодня в Казанской ратуше заместитель главы МО Казани Евгения Лодвигова обсудила с делегацией Ирана возможности сотрудничества в сферах туризма, культуры и экономики. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Глава иранской делегации, заместитель губернатора провинции Хосан-Резави по экономическим и инвестиционным вопросам Расулиян Али выразил надежду, что в дальнейшем стороны смогут теснее взаимодействовать в сферах туризма, культуры и реализации инвестиционных проектов.Также он озвучил предложение города Мешхеда подписать соглашение о побратимстве городов и установить прямое авиасообщение между ними.

Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова отметила, что сегодня Мешхед рассматривается как наиболее вероятное направление прямого авиасообщения с Казанью, при этом для города важен не просто подписанный договор о побратимстве, а конкретные действия.

«Я думаю, что после сегодняшнего мероприятия мы обменяемся теми мыслями, которые здесь прозвучали, на бумаге. Мы направим в консульство наши предложения и будем ждать конкретики с вашей стороны», — сказала Лодвигова.

Также в ходе круглого стола стороны обсудили возможности взаимодействия туроператоров, участия иранских представителей в гастрономическом фестивале в Казани, обмена творческими делегациями и организацию выставок.

Накануне министр здрвоохранения РТ Адель Вафин обсудил с иранской делегацией сотрудничество в области трансплантологии, фармацевтической промышленности, а также по подготовке и переподготовке специалистов.

ОбществоВласть

Новости партнеров