Правительство РТ намерено привлечь 9,5 миллиарда рублей для развития промплощадки «Зеленодольск»

Правительство РТ намерено привлечь 9,5 миллиарда рублей для развития промплощадки «Зеленодольск»
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Правительство РТ намерено привлечь 9,5 миллиарда рублей для развития промплощадки «Зеленодольск». Об этом сегодня говорил премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на совещании в Доме правительства.

Проектом предусмотрено создание инженерной инфраструктуры, внутриплощадочных и подъездных автодорог. Ввод в эксплуатацию инфраструктуры запланирован на III квартал следующего года.

«Все работы идут согласно графику, все обязательства по текущему году выполнены. Но нет ни малейшего повода для расслабления. Наша задача — до конца 2020 года обеспечить создание на площадке 2206 рабочих мест и приток инвестиций в размере 9,5 млрд рублей», — цитирует Песошина пресс-служба президента РТ.

По его словам, на сегодняшний день уже поступили средства от Фонда развития моногородов в размере 656 млн рублей и 200 млн рублей выделено из бюджета республики.

Ранее стало известно, что Фонд развития моногородов выделит Татарстану 144 миллиона рублей на развитие промпарков в 2018 году. Средства пойдут на создание инфраструктуры Набережных Челнов и промышленной площадки в Зеленодольске.

ПромышленностьЭкономикаИнвестиции

Новости партнеров