Минобраз РТ: «Будем выяснять, почему в Казани перенесли зимние каникулы»

Заместитель министра образования Татарстана Андрей Поминов прокомментировал перенос зимних каникул в Казани. По словам Поминова, в министерстве нет информации о том, что Управление образования решило сдвинуть сроки отдыха для школьников на 4 дня.

— У нас все даты согласованы, вы знаете, что каникулярное время устанавливают муниципалитеты и образовательные организации, мы можем только рекомендовать. У нас есть рекомендованные даты: с 25 декабря по 7 января, и информация о переносе [зимних каникул в Казани] к нам не поступала. Если такой приказ [Управления образования] есть, то он к нам поступит и мы будем выяснять, разговаривать с городом, в связи с чем такой перенос они сделали. Если он обоснован, значит, обоснован, если нет, будем разговаривать дальше, — дал комментарий Андрей Поминов журналистам после итогового совещания рескома профсоюза работников образования.

Напомним, что общественность Казани возмущена сокращением зимних каникул в школах города с 14 до 10 дней, родители направили жалобу в прокуратуру с требованием проверить законность действия сотрудников Управления образования Казани, сокративших каникулы.

ОбществоОбразование

Новости партнеров