Суд отказался освободить из «Черного дельфина» приговоренного к пожизненному сроку экс-мэра Махачкалы

Суд отказался освободить из «Черного дельфина» приговоренного к пожизненному сроку экс-мэра Махачкалы
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области отказался освободить из колонии бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного к пожизненному сроку. Решение еще не вступило в законную силу.

«Осужденный ходатайствовал освободить его от наказания в связи с тяжелой болезнью. Однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства», — приводит «Интерфакс» слова представителя суда.

Амиров участвовал в процессе посредством видео-конференц-связи.

Бывшего мэра Махачкалы отправили в колонию «Черный дельфин» (колония особого режима для пожизненно осужденных) на пожизненный срок 27 августа 2015 года. Он был признан виновным в организации посягательства на жизнь следователя СКР и обстреле торгово-развлекательного комплекса в Каспийске.

До того суд также признал Амирова виновным в подготовке покушения на руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, а также в подготовке к теракту и организации незаконного приобретения, перевозке и хранения оружия. Тогда его лишили госнаград и приговорили к 10 годам заключения в колонии строгого режима.

Происшествия

Новости партнеров