Банк России ввел временную администрацию в «Промсвязьбанке»

Банк России объявил о «мерах по предупреждению банкротства» «Промсвязьбанка» с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. Об этом сказано в сообщении регулятора.

Функции временной администрации по управлению «Промсвязьбанком» возложены на Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление Банку средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

В Банке России отметили, что «Промсвязьбанк» продолжает работу в обычном режиме, исполняя обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Отметим, что «Промсвязьбанк» занимает 9-е место по величине активов среди российских банков и входит в Перечень системно значимых кредитных организаций РФ.

Ранее «Ведомости» сообщили о требовании Банка России к «Промсвязьбанку» увеличить резервы на 100 млрд рублей. Позже в кредитной организации эту информацию опровергли. Накануне стало известно, что 15 декабря в «Промсвязьбанке» могут ввести временную администрацию.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров