Опубликовано заявление российских спортсменов об участии в ОИ-2018

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал заявление от лица российских спортсменов, выступающих в зимних видах спорта, с их позицией по вопросу участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом.

«Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в ОИ-2018, невзирая на то, что априори поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран. Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас — высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять», — сказано в заявлении.

Заседание комиссии спортсменов состоялось сегодня, 11 декабря. Окончательное решение об участии в ОИ-2018 будет приниматься на Олимпийском собрании 12 декабря.

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил Россию от зимних игр в Южной Корее из-за допингового скандала. Спортсмены из РФ могут участвовать в ОИ под нейтральным флагом.

Спорт

Новости партнеров