Шесть дней на шанс попасть в «Золотую сотню» предпринимателей Татарстана

Прием заявок на участие в конкурсе «Предприниматель года. Золотая сотня 2017» выходит на финишную прямую. У представителей малого и среднего бизнеса Татарстана осталась менее недели, чтобы зарегистрироваться на сайте, победить и войти в престижный список «Золотой сотни».

Регистрация на участие занимает около 15 минут. Но потрачены они будут весьма результативно, как в случае победы, так и в случае простого участия. Поскольку информация о бизнесе участника конкурса, выпускаемых им товарах или оказываемых услугах, останется на сайте конкурса. Это — и реклама, и свидетельство того, что предприниматель достойно ведет свое дело, поэтому может смело предъявить его плоды, как широкой общественности, так и членам жюри.

Поскольку на первом этапе конкурса за предпринимателей на сайте голосуют сотрудники, партнеры и клиенты, на втором — члены авторитетной комиссии. В состав ее войдут представители профильных министерств, бизнес-ассоциаций и общественных организаций, что гарантирует объективность оценки конкурсантов.

Кто-то узнал о конкурсе раньше и, зарегистрировавшись, смог в открытом голосовании набрать большое количество голосов. Должно ли это останавливать новых участников? Нет. Поскольку существует вероятность войти в «Золотую сотню» благодаря экономическим показателям или конкурентным преимуществам в своей номинации. А их десять:

  1. Производство
  2. Импортозамещение
  3. Предприятие – Экспортер
  4. Сфера высоких и инновационных технологий
  5. Строительство
  6. Транспорт
  7. Сельское хозяйство
  8. Сфера услуг
  9. Предприниматель в социальной сфере
  10. Молодой предприниматель.

По всем номинациям есть заявки, поскольку свой талант и энергию предприниматели вкладывают во все сферы нашей жизни. Что радует глаз, когда едешь по дорогам Татарстана весною и летом? Засеянные поля. И в этом огромная заслуга представителей малого и среднего бизнеса.

«Работаем три брата, имеем 40 коров, 1200 га земли», — немногословно написал о своем деле фермер Эльнар Аглиев из села Камаево Менделеевского района. Братья Аглиевы и сами, где родились, там и пригодились, и пятерым жителям села обеспечили рабочие места. Эльнар Раисович любит сельский труд и счастлив, что смог создать свое дело на своей родной земле.

Семья Никиты Беликова в 2016 году ждала ребенка, а подходящую кроватку не нашли. Никита Сергеевич понял, что и другие будущие отцы имеют подобную проблему и стал ее решать. «У нас есть клиенты из США, Латвии, Турции, Армении, Киргизии», — пишет он о своем деле.

«Так случилось, что судьба наградила меня особенным ребенком», — написала о своем бизнесе удивительно лучезарная предпринимательница из Казани Гульнара Сиразиева. Сама судьба побудила Гульнару Рауфовну создать психолого-педагогическую студию «Дети-конфетки», в которой занимаются около 20 детей с диагнозами аутизм, ДЦП, синдром Дауна.

Как известно, капитализм, а следовательно и предпринимательство, зародилось в Англии еще в XVI веке. За это время Великобритания накопила практический опыт ведения бизнеса, который был переосмыслен и обобщен теоретически. Делом Ильи Антонова стало обучение предпринимателей ведению бизнеса по программам Открытого Университета Великобритании. Его компания «МЦДО — ЛИНК» работает с 1994 года.

Бизнес-истории конкурсантов «Золотой сотни» связаны, как с личными жизненными историями, так и мировой историей развития предпринимательства.

Устроители конкурса — Министерство экономики Республики Татарстан, Фонд поддержки предпринимательства и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан — приглашают представителей малого и среднего бизнеса записать свою личную успешную историю на сайте и стать победителем конкурса «Золотая сотня».

Дипломы и знак отличия лауреаты получат на праздничном банкете 20 декабря в Торгово-промышленной палате РТ.

В конкурсе «Золотая сотня» наградят сто человек. А значит, что шанс попасть в престижный список высок. Не в правилах предпринимателей упускать выгодные шансы. Используйте и этот!

Справка

Подробности об организаторе, правилах проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения по телефону (843)236-54-15 и на сайте www.100rt.ru.

МероприятияБизнесУслугиРозничная торговляЭкономикаИнвестицииБюджетФинансыПромышленностьАгропром

Новости партнеров