Минниханов предложил сотрудничество фармацевтической компании GlaxoSmithKline

Минниханов предложил сотрудничество фармацевтической компании GlaxoSmithKline
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился в Лондоне с руководством фармацевтической компании GlaxoSmithKline, которая является одним из мировых лидеров по производству лекарственных средств для лечения астмы, антибактериальных, противовирусных препаратов и препаратов против ВИЧ-инфекции.

В ходе переговоров Рустам Минниханов выразил заинтересованность в сотрудничестве с компанией как в области локализации производства в регионе, так и в области проведения совместных исследований и подготовки медицинских кадров, сообщает пресс-служба президента РТ.

Представители компании GSK в свою очередь отметили, что есть заинтересованность в усилении партнерства с регионами России в области научных исследований. Также прозвучало предложение – начать взаимодействие с Татарстаном по линии ООН в части профилактических мероприятий и борьбы со СПИДом, которое поддержал президент РТ.

Он поручил создать рабочую группу, которая будет изучать инициативу, координировать действия, и привлечь к работе Министерство здравоохранения РТ.

Также на встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества в части клинических исследований и лечения респираторных заболеваний.

Ранее Минниханов предложил англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca сотрудничество с АО «Татхимфармпрепараты».

Бизнес

Новости партнеров