Ростехнадзор подал иск против подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018 в Ростове

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора обратилось в суд с требованием привлечь к административной ответственности генерального подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018 в Ростове «Крокус Интернэшнл». Ведомство обвиняет компанию в неисполнении предписания.

Суд рассмотрит иск 30 июня, сообщает «РИА Новости». Согласно КоАП подрядчику грозит штраф или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В конце марта на месте строительства стадиона состоялось совещание Ростехнадзора, подрядчика и властей региона. Тогда, представители ведомства высказали претензии о несоответствии проводимых работ и документации проекта.

Как ранее сообщалось, проект строительства стадиона стоимостью 20,2 млрд рублей было решено оптимизировать, упростив отдельные проектные решения, что должно расходы на 3 млрд рублей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Новости партнеров