​Татарстан может войти в маршрут колумбийских туристов

Сегодня в Казань прибыла делегация колумбийских бизнесменов, желающих установить сотрудничество с Татарстаном. Одним из самых интересных направлений стал взаимный туризм, рассказала руководитель компании Tawi travel Евгения Слюдикова на круглом столе, организованном Торгово-промышленной палатой РТ.

По ее словам, Татарстан интересен для колумбийских туристов в особенности из-за смеси культур, сосуществования двух народов, смеси архитектурных стилей, из-за множества достопримечательностей и таких уникальных мест, как Болгар и Свияжск.

«Татарстан — один из приоритетных регионов после Москвы и Санкт-Петербурга. Тут много всего интересного для них, — отмечает Слюдикова. — Поэтому Татарстан может войти в маршрут, который мы предлагаем нашим туристам из Колумбии: Санкт-Петербург, Москва, какой-нибудь еще регион и Татарстан».

Кроме того, колумбийцам интересны Карелия, Алтай, Бурятия — в этих регионах, как и в Колумбии, до сих пор сохранился шаманизм, пояснила руководитель компании. После круглого стола в ТПП РТ у компании Tawi travel запланирована встреча с представителями татарстанского турбизнеса в госкомитете РТ по туризму.

Новости партнеров