Рыночную стоимость имущества «Фон-Ривьеры» оценили в 732,4 млн рублей

Рыночную стоимость имущества «Фон-Ривьеры» оценили в 732,4 млн рублей
Фото: Василя Ширшова/realnoevremya.ru

Конкурсный управляющий «Фон-Ривьеры» (входит в ГК «ФОН») Ильфар Сабиров опубликовал отчеты о рыночной стоимости имущества застройщика. Речь идет о нескольких долгостроях и квартирах застройщика в Казани и Набережных Челнах.

Работу по оценке объектов недвижимости провела фирма ООО «Дельта-Консалтинг». Так, например, имущество фирмы в ЖК «Симфония» оценили почти в полмиллиарда рублей (488,5 млн). Это дом №3 с офисами и землей: цена — 113,4 млн рублей, дом №4 — 80,7 млн рублей и еще один долгострой с объектами соцкультбыта, автостоянкой и участком — 294,4 млн рублей.

Оценщики изучили и 78 квартир в доме №6 на ул. Баки Урманче в ЖК «Солнечный город». Их рыночная цена составила 213,1 млн рублей.

Права на 31 квартиру в девятиэтажном доме строительный номер 65-03 в микрорайоне «Яшьлек» (город Набережные Челны) обойдутся всего в 7,27 млн рублей. В то же время права на 75 квартир в том же долгострое оценены в 20,4 млн рублей, правда, все они в залоге у «Тимер Банка». Также под обременением еще одна квартира в автограде — №43 в доме 21 по ул. Виктора Полякова, ее стоимость — 3,13 млн рублей.

Таким образом, все имущество «Фон-Ривьеры» оценили по рыночной стоимости в 732,4 млн рублей. Ранее «Реальное время» писало о судебном разбирательстве по двойным продажам в ЖК «Симфония».

БизнесНедвижимость

Новости партнеров