Верховному суду РТ устроили «темную» на процессе по «пыточному делу»

В Верховном суде РТ внезапно погас свет и отключилось электричество в зале, где рассматривались апелляционные жалобы трех полицейских Нижнекамска, арестованных по «пыточному скандалу».

Ранее о своей непричастности к смерти 22-летнего подозреваемого Ильназа Пиркина успел сообщить арестованный сотрудник УВД Нижнекамска Игорь Филинов и его коллеги.

«Данное преступление не совершал. Поддерживаю все сказанное адвокатом. Скрываться я не собираюсь, как-то влиять на ход расследования тоже», — сообщил суду Филинов из СИЗО-5 по видеоконференцсвязи.

Его адвокат просила суд отменить или изменить меру пресечения полицейскому, утверждая, что никаких доказательств его причастности при аресте 27 октября Нижнекамскому горсуду представлено не было. Там не исследовалось и видеообращение Ильназа Пиркина. Впрочем, по мнению защиты, о причастности Филинова Пиркин не говорит ни слова.

В настоящее время суд рассматривает жалобу второго арестованного Наиля Миндубаева. Он также начал свое выступление со слов: никакого преступления не совершал.

В данный момент электричества нет во всем здании Верховного суда Татарстана, за исключением дежурных помещений.

Происшествия

Новости партнеров