Татарстан представил свою культуру и кулинарию на всемирной выставке «Expo-2015» в Милане

Татарстан представил свою культуру и кулинарию на всемирной выставке «Expo-2015» в Милане
Фото: realnoevremya.ru

Экспозиция республики Татарстан представлена на всемирной выставке «Expo-2015» в Милане. В центре располагается хлебная выставка, а в стеклянных витринах можно увидеть образцы молочной продукции, колбасных изделий, вина, меда, традиционных овощей и фруктов.

Экспозиция посвящена культуре республики и особенно кулинарным традициям, передает пресс-служба минсельхоза РТ. Посетителям также будут представлены традиционные татарские блюда и напитки на открытой кухне и в зоне водного бара, а также насладиться культурными традициями республики — танцами и песнями.

10 июня, перед днем России для посетителей выставки выступят артисты Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.

Всемирная выставка 2015 в Милане, открылась 1 мая и должна завершиться 31 октября. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни». Всего в выставке принимает участие 145 стран. Девиз российской экспозиции: «Русское поле. Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего», основной её темой заявлена продовольственная безопасность. Предполагается, что расходы на организацию российского участия составят около 1,1 млрд рублей.

Новости партнеров