Минниханов встретился с представителем Всемирного банка в России Андрашем Хорваи

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с директором и Постоянным представителем Всемирного банка в России Андрашем Хорваи. Во встрече также поучаствовали Рустам Минниханов эксперты и специалисты Всемирного банка.

Стороны обсудили возможные направления взаимодействия Всемирного банка и Республики Татарстан, инвестиционный климат в регионе, а также другие вопросы. В ходе встречи было подчеркнуто, что Татарстан уже имеет опыт сотрудничества с Всемирным банком, передает пресс-служба президента РТ.

Кроме того, один из экспертов Всемирного банка Флорентин Бланк выступил в Доме правительства РТ с лекцией на тему: «Повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности и реализация ее потенциала как инструмента поддержки экономического роста». Он рассказал о способах совершенствования механизмов контрольно-надзорной деятельности, в частности, путем внедрения новых подходов в работе соответствующих организаций. Также спикер затронул тему взаимодействия бизнеса и надзорных служб, проанализировал опыт зарубежных стран в части повышения эффективности системы госконтроля и пр.

Ранее Минниханов поручил подготовить «дорожную карту» по улучшению ситуации на алкогольном рынке Татарстана.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров