​Deutsche Bank заподозрил российский офис в отмывании $6 млрд

В рамках внутреннего расследования Deutsche Bank проверит российский офис по подозрению на отмывание денег российских клиентов в размере $6 млрд.

Информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Издание напомнило, что в октябре 2014 года Центробанк рекомендовал Deutsche Bank проверить операции нескольких клиентов из России с акциями. Крупнейшему банку Германии предстоит проанализировать сведения с 2011 года по начало 2015-го.

Сообщается, что Deutsche Bank уже оповестил о расследовании несколько европейских регуляторов. В опубликованном в пятницу официальном заявлении банка указано: «Мы отправили небольшое количество сотрудников московского офиса в отпуск до получения итогов внутренней проверки» (цитата по ТАСС).

Предметом разбирательства станут сделки с акциями, которые российские клиенты Deutsche Bank покупали в рублях и одновременных сделках через Лондон, где финансовая организация приобретала те же бумаги в сопоставимых суммах в долларах. Deutsche Bank будет выяснять, не выводили ли таким образом клиентские средства из России без ведома регуляторов.

Новости партнеров