Минпромторг РФ расширил действие программы лизинга на легковушки

Министерство промышленности и торговли РФ расширило программу льготного лизинга автотранспортных средств. Так, с 25 октября программа распространяется не только на коммерческий транспорт, но и на легковые автомобили. Теперь их могут взять в лизинг на льготных условиях любые физические и юридические лица, а также и индивидуальные предприниматели.

Нововведения распространяются как на программу льготного лизинга автомобилей, запущенную с 1 января 2017 года, так и на адресные программы, запущенные во втором полугодии текущего года, такие как «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Свое дело», «Российский тягач», «Российский фермер». Отмечается, что в программах принимает участие 61 российская лизинговая организация.

«Государственные программы «Свое дело», «Российский фермер» теперь распространены и на легковые автомобили. Это значит, что при оформлении договора льготного лизинга легкового автомобиля стоимостью 1 млн рублей субъектам малого и среднего предпринимательства и сельхозтоваропроизводителям лизинговая организация предоставит единовременную скидку в размере 125 тыс. рублей», — приводит слова замглавы Минпромторга Александра Морозова пресс-служба ведомства.

Напомним, что в июле правительство РФ дополнительно выделило на лизинг и льготное автокредитование 7,5 млрд рублей.

БизнесТранспорт
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров