Песков об обвинении РФ в связи со взрывом в Киеве: «Это проявление захлестнувшей Украину русофобии»

Обвинения в адрес России в связи с терактом в Киеве являются очередным проявлением русофобии на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Как всегда, абсолютно не основанные ни на чем, голословные, истерические обвинения из Киева, которые звучат не только в адрес Рамзана Кадырова, но и всех, кто занимает какие-либо должности в Москве», — отметил Песков, подчеркнув, что это «очередное проявление захлестнувшей Украину и Киев русофобии».

Ранее стало известно, что на Украине рассматривают три основные версии взрыва в Киеве. Среди них «покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбами России». Кроме того, МВД Украины подозревает главу Чечни Рамзана Кадырова в организации покушения, передает RT.

Напомним, что вчера вечером в Киеве у выхода из здания телекомпании «Эспрессо» был взорван припаркованный мотоцикл. По последним данным, ранения получили четыре человека, еще двое погибли. Среди раненых, кроме депутата Верховной рады Игоря Мосийчука, два сотрудника полиции и случайная прохожая. Следствие назвало произошедшее терактом.

Происшествия

Новости партнеров