В Киеве протестующие потребовали от Порошенко закона об импичменте

В Киеве участники вече под стенами Верховной рады потребовали от президента Украины Петра Порошенко закона об импичменте. Они дали главе государства пять дней на внесение закона на рассмотрение Рады.

Добровольцы подтвердили, что не будут прекращать протест, в том числе освобождать проезжую часть на улице Грушевского, до момента выполнения их требований, передает ТАСС.

Пока акция проходит мирно, однако днем появлялись сообщения, что часть протестующих из палаточного городка заставили убрать палатки с улицы и перенести их в Мариинский парк. Также от полиции появлялись сообщения о задержании вооруженного человека, который якобы следовал на митинг.

Сегодня был задержан и командир одного из националистических батальонов, его задержание связано с бытовым конфликтом, однако такие действия могут вызвать недовольство его соратников, которое может перерасти в потасовки с правоохранителями.

Массовые акции протеста в Киеве, которые в России получили название «Михомайдан», начались еще во вторник 17 октября. В них приняли участие сторонники различных политических сил. Протестующие требовали отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и изменений в избирательном законодательстве страны.

Общество

Новости партнеров