Юристы «Бурановских бабушек» проверят организаторов пельменного фестиваля в Челнах на нарушение авторских прав

Продюсеры «Бурановских бабушек» пришлют в Набережные Челны на выступление «Бабушек из Бураново» своих юристов. «Дом Людмилы Зыкиной», который является правообладателем бренда, намерен проконтролировать соблюдение авторских прав.

На республиканский фестиваль народного творчества финно-угорских народов «Мы ветви древа одного» приедут бабушки из села Бураново, которые выступали на Евровидении-2012. Председатель удмуртской общины города Валентина Билык, сообщила, что это будет коллектив под названием «Бабушки из Бураново». По ее словам, сейчас под брендом «Бурановские бабушки» выступают профессиональные артисты.

Тем не менее организаторы фестиваля получили предупреждение от правообладателей бренда по поводу предстоящего выступления коллектива.

«Мы высылаем такое предупреждение на все площадки, где, как мы видим, может быть нарушение авторского или смежных прав», пояснил Chelny-biz.ru представитель «Дома Людмилы Зыкиной».

По его словам, организаторы фестиваля в Челнах вводят людей в заблуждение. Поэтому юрист «Дома Людмилы Зыкиной» проведет в Челнах видеосъемку, которая после будет проанализирована на нарушение авторских прав.

ОбществоКультура

Новости партнеров