Минниханов предложил увеличить часы работы медучреждений в период капремонта

Президент РТ Рустам Минниханов предложил главе Минздрава РТ Аделю Вафину рассмотреть возможность увеличения часов работы поликлиник в период проведения капремонта. Минниханов обратил внимание министра на большое количество жалоб в связи с очередями в медучреждениях.

По словам министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, из-за массового капремонта поликлиник предоставлять медицинские условия пока приходится в стесненных условиях: сегодня задействовано меньше половины всех городских поликлиник.

«Необходимо провести брифинг и объяснить людям, что это временные неудобства пока не будут завершены строительные работы на объектах, озвучить примерные сроки ввода в эксплуатацию, — приводит слова Минниханова пресс-служба президента РТ. — Мы реализуем большую программу. В течение двух лет будут капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием все поликлиники Татарстана. Это все делается для людей. Поэтому неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе».

Напомним, что сегодня на совещании с участием президента РТ сообщили, что в республике введено в эксплуатацию 1 млн 779,4 тысячи квадратных метров жилья.

Новости партнеров