Холдинг Alibaba Group зарегистрировал представительство в России

Китайская Alibaba Group, которая недавно провела крупнейшее в истории IPO, зарегистрировала представительство в России, пишет во вторник газета «Коммерсант».

По информации газеты, ООО «Алибаба.ком» было зарегистрировано 15 мая. Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский подтвердил «Коммерсанту» эту информацию и добавил, что назначен гендиректором «Алибаба.ком», оставшись при этом директором по развитию бизнеса AliExpress.

«Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России», — сказал Завадский газете.

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba Group, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания развивает платежную систему Alipay.

Принадлежащий Alibaba онлайн-ритейлер AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином с 15,6 миллиона покупателей в месяц, что в несколько раз превышает число покупателей из России у eBay и Amazon.

Новости партнеров