​Совфед предложил исключить возможность условного наказания для коррупционеров

Сенаторам предложили изменить Уголовный кодекс и исключить возможность наказать коррупционеров условным сроком, заявил зампред конституционного комитета Совфеда Константин Добрынин.

Сенатор считает, что сейчас почти 50% всех осужденных коррупционеров получили именно условные сроки. По его словам, это не соответствует принципу неотвратимости наказания, передает его слова РИА Новости.

Изменения предлагают внести ч часть 1 статьи 73 УК РФ – «Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным».

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

Новости партнеров